Meissner Porzellan
Zwiebelmusterdekor: 1 ovale Platte, Länge 53 cm, 1 Ovale Schale, Länge 30 cm, durchbrochen gearbeitet, 2 Teller, Dm 24 cm und 28 cm, beide durchbrochen gearbeitet,6 Suppen-, 6 Fleischteller, 1 Teller, Durchmesser 27 cm, 1 Deckelterrine, Unterglasur blaue Schwertermarken, von ca. 1920-1980, Die ovale Platte und die Terrine mit zwei Schleifstrichen, die Terrine am oberen Rand an einer Stelle bestoßen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 12:18
EUR 500.-
EUR 450.-
Meissner Porzellan
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.11.2020 - 12:18 |
Location: | Klagenfurt |